当前位置:首页 > 招标公示 > 中标公示
江西省五河治理防洪工程高安市城市防洪工程龙湾堤段除险加固项目中标公示
发布日期:2017/7/14 11:29:08  阅读:122  来自:本站
 
江西省五河治理防洪工程高安市城市防洪工程龙湾堤段除险加固项目招标于2017年7月13日9:30时在高安市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间,共有238家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件;共有8家施工监理投标单位参加了报名并递交了投标文件。详细情况如下:
序号
投标单位名称
序号
投标单位名称
1
云林建设集团有限公司
120
江西国基建设工程有限公司
2
抚州市抚丰水电建筑有限公司
121
江西裕泽建设有限公司
3
江西东钜建设工程有限公司
122
江西太平洋宇洪建设有限公司
4
江西信业投资发展有限公司
123
湖南泰华建设工程有限公司
5
江西鼎盛建筑有限公司
124
江西省东乡县水电建筑工程有限公司
6
江西广恩建筑工程有限公司
125
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司
7
江西省中宁建筑工程有限公司
126
崇仁县水电建筑安装有限责任公司
8
江西牧鑫建设工程有限公司
127
中余建设集团有限公司
9
百年建设集团有限公司
128
江西轶通建设工程有限公司
10
江西扬帆建设工程有限公司
129
福建省泰成建设工程有限公司
11
江西鑫豪建设工程有限公司
130
萍乡市水利水电建设有限责任公司
12
江西金峰水利建筑工程有限公司
131
江西志群水电建设工程有限公司
13
永修县水电建筑工程公司
132
海力控股集团有限公司
14
江西中乐建设工程有限公司
133
华泰建设工程有限公司
15
江西赣禹工程建设有限公司
134
江西省翔瑞建设工程有限公司
16
江西中环建设有限公司
135
江西椿林建设工程有限公司
17
吉安吉荣实业工程有限责任公司
136
江西银诚建设有限公司
18
江西省群力建设有限公司
137
江西省金汇建设工程有限公司
19
江西省荣翔建设有限公司
138
江西省和泰建设工程有限公司
20
江西富邦建设有限公司
139
鹰潭市复兴水电建设有限公司
21
江西省德安县水利水电建筑工程公司
140
江西浩乔建设工程有限公司
22
江西广亿建设工程有限公司
141
新余市建安工程有限公司
23
江西华恒建设工程有限公司
142
江西华象水利水电建设有限公司
24
江西屹立建设工程有限公司
143
玉山县水利电力安装公司
25
湖北宏盛水利水电工程有限公司
144
江西省共青城永达水利建筑有限公司
26
江西沃达建设有限公司
145
江西乐禹水利建设有限公司
27
南昌市路桥工程有限公司
146
宝龙建设集团有限公司
28
江西九鼎建筑工程有限公司
147
江西兴辉水利水电工程有限责任公司
29
新余市础基水利建筑工程有限公司
148
江西省降龙水利水电建设工程有限公司
30
江西吉安吉鑫水利工程有限公司
149
江西五湖建筑工程有限公司
31
江西兴邦建设工程有限公司
150
进贤县水电建设安装公司
32
江西省富大建业有限公司
151
宇坤建设集团有限公司
33
江西广通建设有限公司
152
江西省鸿鑫市政园林工程有限公司
34
峡江县颖兴土石建筑有限公司
153
江西诚元建设工程有限公司
35
江西中煤水利水电有限公司
154
江西万昌建设工程有限公司
36
江西省民盛水利建设有限公司
155
天宏控股集团有限公司
37
江西罗北建设工程有限公司
156
江西省宜安建设开发有限公司
38
江西腾威建设工程有限公司
157
金光道环境建设集团有限公司
39
江西中启建设工程有限公司
158
江西创宇建设工程有限公司
40
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司
159
江西大业建设工程有限公司
41
江西中鑫路桥集团有限公司
160
江西瑞利建设工程有限公司
42
绿宝景观建设集团有限公司
161
赣州乾坤工程建设有限公司
43
江西能达建设工程有限公司
162
江西聚源建设工程有限公司
44
江西省海龙建设工程有限公司
163
江西宗豪建设集团有限公司
45
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
164
江西省卓泓水利建设有限公司
46
江西省赣鄱岩土工程建设有限公司
165
江西创力水利工程有限公司
47
星子县水电建筑安装工程有限公司
166
昌建建设集团有限公司
48
江西赣泰水利建筑工程有限公司
167
江西赣联建设工程有限公司
49
江西旺达建设工程有限公司
168
江西华龙水利工程建设有限公司
50
江西省裕丰水利水电建设有限公司
169
江西源泉水利建设有限公司
51
江西华锦建设工程有限公司
170
江西欣语水利工程有限公司
52
江西建工第三建筑有限责任公司
171
江西金达建筑工程有限公司
53
江西德瀚建设工程有限公司
172
江西省鹏盛建设工程有限公司
54
河南正海实业有限公司
173
江西智锋工程建设有限公司
55
瑞昌市水电建筑工程公司
174
江西中宏建设工程有限公司
56
江西有色水利水电工程有限公司
175
兴丰建设景观有限公司
57
吉安利发工程发展有限公司
176
江西俊威水利水电建筑工程有限公司
58
上饶市远大水建工程有限公司
177
江西岳顶建设工程有限公司
59
福建省东禹建设工程有限公司
178
江西昌潭工程有限公司
60
抚州市泽惠水利工程建设有限公司
179
江西赣基集团工程有限公司
61
江西力源水电工程有限公司
180
江西省新兴建设有限公司
62
江西鑫桥建筑工程有限公司
181
瑞金市华盛建筑工程有限责任公司
63
吉安市水利水电建筑安装有限责任公司
182
江西明耀建设工程有限公司
64
江西省昌欣建设工程有限公司
183
江西赣水建设集团有限公司
65
郴州市水电建设公司
184
江西华东龙源建设有限公司
66
婺源县水利水电建筑工程有限公司
185
新干县水利水电建筑工程公司
67
江西国宁建筑工程有限公司
186
江西恒荣水利工程有限公司
68
彭泽县水利水电建筑开发公司
187
武宁县鼎盛水利建设工程有限公司
69
江西沃龙建设有限公司
188
江西省梦远建设有限公司
70
新余市水利电力建筑工程有限公司
189
江西江淼建筑工程有限公司
71
萍乡市中顺建设有限公司
190
宇轩建业集团有限公司
72
抚州港辉水利建筑有限公司
191
江西省万通建设有限公司
73
江西鄱信水利建筑工程有限公司
192
江西大成建设工程有限公司
74
江西环球建设集团有限公司
193
江西省福潞祥建筑集团有限公司
75
江西金丰市政工程建设有限公司
194
江西驿林水利水电工程有限公司
76
江西三龙建设工程有限公司
195
湖口县水利电力建筑安装公司
77
云锦建设工程有限公司
196
江西赣龙水利建设有限公司
78
江西新政水利水电建筑有限公司
197
湖南省金科建设有限公司
79
江西省城建建设集团有限公司
198
九江市和强水利建设开发有限公司
80
江西奇鸿建设工程有限公司
199
吉水县水利水电建筑安装公司
81
江西顺瀚建设有限公司
200
江西省资溪县水电建筑安装工程公司
82
江西华悦水利水电建筑安装有限公司
201
江西华业置业有限公司
83
江西国达市政园林工程有限公司
202
江西中宸建设工程有限公司
84
江西鑫裕实业有限公司
203
江西中佳建设有限公司
85
江西省中梁水利建设有限公司
204
江西林宇建设工程有限公司
86
江西省宏顺建筑工程有限公司
205
丰城市水利水电工程建筑有限公司
87
赣州海润水利水电工程建设有限公司
206
江西丽龙水利建设有限公司
88
江西名贤建设工程有限公司
207
江西省汇川水利工程有限公司
89
吉安市青原交通工程有限公司
208
浙江巨江水电建设有限公司
90
江西锦宇建设集团有限公司
209
中康建设管理股份有限公司
91
江西沃晟建设有限公司
210
岳阳市长江水利水电建筑安装有限公司
92
江西省亿恺建设工程有限公司
211
江西省同欣建设工程有限公司
93
江西祥龙建设工程有限公司
212
井冈山市鹏达建设有限公司
94
江西省幸远建设工程有限公司
213
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司
95
江西旋信建设工程有限公司
214
江西志帮实业有限公司
96
天工方圆建设集团有限公司
215
江西佳欣建设工程有限公司
97
江西省建工集团有限责任公司
216
南城县昌水水电建筑有限责任公司
98
江西双诚建筑工程有限公司
217
江西缔益建设工程有限公司
99
江西中平建设工程有限公司
218
大禹水利工程有限公司
100
江西神州建筑工程有限公司
219
江西祥润水利建设有限公司
101
江西天翔建设工程有限公司
220
新余市天顺水利工程建筑有限公司
102
江西省路港工程有限公司
221
江西中耀建设有限公司
103
江西中创建设工程有限公司
222
江西容大水利水电建设工程有限公司
104
江西省华隆水利水电工程有限责任公司
223
江西云峰建设工程有限公司
105
江西久源建设工程有限公司
224
江西王牌建设工程集团有限公司
106
江西南工建设工程有限公司
225
江西赣力水利工程有限公司
107
江西应天建设有限公司
226
江西天丰建设集团有限公司
108
江西正杰建设工程有限公司
227
江西省银鹰建设工程有限公司
109
润邦控股集团有限公司
228
修水县天成建筑工程有限责任公司
110
江西清泉建设集团有限公司
229
江西省铁建建设有限公司
111
百汇环境工程有限公司
230
江西天汇建设工程有限公司
112
鑫洲控股集团有限公司
231
崇义县水利电力建筑安装公司
113
江西省弋江建筑有限公司
232
吉青建设有限公司
114
江西景盛水利工程有限公司
233
南昌市银广厦建筑工程有限公司
115
江西省鑫隆建筑有限公司
234
江西晶太水利电力建设有限责任公司
116
吉安市宏新建设工程有限公司
235
南昌县水利电力建筑安装工程公司
117
吉安市五建建筑工程有限公司
236
江西盛远建设工程有限公司
118
上饶市科信水利水电建设工程有限公司
237
江西茂盛建设工程有限公司
119
珠珊建设集团有限公司
238
江西裕航实业有限公司
施工1标进入资格评审名单:
序号
投标人名称
项目负责人(建造师)
建造师注册证编号
资格审查结果或废标原因
1
江西金峰水利建筑工程有限公司
刘强
赣236141431614
通过
2
百年建设集团有限公司
徐海军
赣236141425230
通过
3
江西省德安县水利水电建筑工程公司
梅阳茂
赣236000909637
不通过/安全生产许可证过期
4
江西沃达建设有限公司
熊尚国
赣236161761908
通过
5
江西新政水利水电建筑有限公司
刘松华
赣236141548148
通过
6
昌建建设集团有限公司
严晶晶
赣236141537372
通过
7
江西中煤水利水电有限公司
熊俊梅
赣236141537302
通过
8
进贤县水电建设安装公司
吴主坤
赣236161656914
通过
9
上饶市远大水建工程有限公司
唐彬
赣236161658614
通过
10
江西国宁建筑工程有限公司
万爱斌
赣236001222140
通过
11
云锦建设工程有限公司
陈祖喜
赣236141435197
通过
12
江西省中梁水利建设有限公司
占鹏
赣236141546273
通过
13
江西省路港工程有限公司
彭浩
赣236131320316
通过
14
江西清泉建设集团有限公司
刘斌武
赣236141550757
通过
15
江西茂盛建设工程有限公司
俞克耀
赣236001224853
通过
16
福建省泰成建设工程有限公司
吴光为
闽135131309211
通过
17
江西省金汇建设工程有限公司
姜鹏飞
赣236161658453
通过
18
江西兴辉水利水电工程有限责任公司
李卫丽
赣236161761944
通过
19
江西华象水利水电建设有限公司
叶成荫
赣236131315494
通过
20
金光道环境建设集团有限公司
杨志辉
赣236001012473
通过
21
赣州乾坤工程建设有限公司
黄强
赣236131318185
通过
22
江西创力水利工程有限公司
王庆波
赣236141432078
通过
23
江西华龙水利工程建设有限公司
邹青梅
赣236161657803
通过
24
江西华东龙源建设有限公司
程龙
赣236161657080
通过
25
江西省荣翔建设有限公司
刘国华
赣236161657097
通过
26
江西丽龙水利建设有限公司
文亦平
赣236141429108
通过
27
江西驿林水利水电工程有限公司
刘红
赣236001224855
通过
28
江西祥润水利建设有限公司
蒋凯丽
赣236161761920
通过
29
江西容大水利水电建设工程有限公司
杨荣生
赣236000909418
通过
30
江西省铁建建设有限公司
方燕华
赣236141651020
通过
施工2标进入资格评审名单:
序号
投标人名称
项目负责人(建造师)
建造师注册证编号
资格审查结果或废标原因
1
云林建设集团有限公司
夏梅冬
赣236001224858
通过
2
江西扬帆建设工程有限公司
余兰兰
赣236141429069
通过
3
江西赣禹工程建设有限公司
赖信
赣236161760467
通过
4
江西富邦建设有限公司
邱亮
赣236141426203
通过
5
江西省德安县水利水电建筑工程公司
梅阳茂
赣236000909637
不通过/安全生产许可证过期
6
江西中启建设工程有限公司
戴玉蓉
赣236161760335
通过
7
绿宝景观建设集团有限公司
饶萍
赣236111108487
通过
8
星子县水电建筑安装工程有限公司
彭斌
赣236161657238
通过
9
江西旺达建设工程有限公司
王志铭
赣236070804597
通过
10
萍乡市中顺建设有限公司
陆江
赣236141429358
通过
11
江西鑫裕实业有限公司
章玉晗
赣236141425178
通过
12
赣州海润水利水电工程建设有限公司
李昱
赣236161761260
通过
13
江西锦宇建设集团有限公司
龙文涛
赣236141431630
通过
14
江西祥龙建设工程有限公司
彭煜
赣236141542410
通过
15
珠珊建设集团有限公司
何群艺
赣236070801450
通过
16
江西聚源建设工程有限公司
彭晓燕
赣23616157583
通过
17
江西创力水利工程有限公司
王庆波
赣236141432078
通过
18
江西源泉水利建设有限公司
黄胜
赣236121214882
不通过/建造师注册证过期
19
江西欣语水利工程有限公司
雷鸣
赣236161761931
通过
20
江西省鹏盛建设工程有限公司
韩礼荣
赣236001014838
不通过/技术负责人职称证书为非国有
21
江西华东龙源建设有限公司
程龙
赣236161657080
通过
22
江西省梦远建设有限公司
杨瑜
赣236141539286
通过
23
江西江淼建筑工程有限公司
吴从星
赣236131424144
通过
24
江西驿林水利水电工程有限公司
刘红
赣236001224855
通过
25
九江市和强水利建设开发有限公司
罗朋
赣236131316388
通过
26
丰城市水利水电工程建筑有限公司
谢平根
赣236000802741
不通过/建造师注册证过期
27
浙江巨江水电建设有限公司
胡娟萍
浙133141640293
通过
28
江西祥润水利建设有限公司
蒋凯丽
赣236161761920
通过
29
江西中耀建设有限公司
何光建
赣236070801576
通过
30
江西王牌建设工程集团有限公司
付瑞仙
赣136161613636
通过
施工3标进入资格评审名单:
序号
投标人名称
项目负责人(建造师)
建造师注册证编号
资格审查结果或废标原因
1
江西祥龙建设工程有限公司
彭煜
赣236141542410
通过
2
江西扬帆建设工程有限公司
余兰兰
赣236141429069
通过
3
江西鑫桥建筑工程有限公司
易继红
赣236141541727
通过
4
江西五湖建筑工程有限公司
王文敏
赣236161657301
通过
5
吉安利发工程发展有限公司
付卫红
赣236141546725
通过
6
峡江县颖兴土石建筑有限公司
李为红
赣236141547716
通过
7
玉山县水利电力安装公司
袁跃
赣236000909540
通过
8
星子县水电建筑安装工程有限公司
彭斌
赣236161657238
通过
9
上饶市远大水建工程有限公司
唐彬
赣236161658614
通过
10
江西信业投资发展有限公司
曾爱珍
赣236141547475
不通过/企业负责人A证过期
11
江西省建工集团有限责任公司
刘以禄
赣236001118482
通过
12
吉安市水利水电建筑安装有限责任公司
刘宏强
赣236070800460
通过
13
江西华锦建设工程有限公司
卢佳
赣236090906690
通过
14
江西奇鸿建设工程有限公司
鲁磊
赣236161658369
通过
15
江西腾威建设工程有限公司
杨红卫
赣236111108744
通过
16
天宏控股集团有限公司
张尚青
赣236101007312
通过
17
天工方圆建设集团有限公司
卢欠生
赣236001015531
通过
18
江西神州建筑工程有限公司
王敏学
赣236161657959
通过
19
江西源泉水利建设有限公司
黄胜
赣236121214882
不通过/建造师注册证过期
20
江西省东乡县水电建筑工程有限公司
黎海英
赣236161658047
通过
21
江西省和泰建设工程有限公司
余程鹏
赣236141545735
通过
22
江西华龙水利工程建设有限公司
邹青梅
赣236161657803
通过
23
江西瑞利建设工程有限公司
熊冬萍
赣236141429802
通过
24
江西智锋工程建设有限公司
毛江宁
赣236001014300
通过
25
江西恒荣水利工程有限公司
黄建兴
赣236070803833
通过
26
江西中宸建设工程有限公司
张妍蕾
赣236131320469
通过
27
江西省银鹰建设工程有限公司
王慧玲
赣136141508420
通过
28
江西国达市政园林工程有限公司
曹赛
赣236161761491
通过
29
江西驿林水利水电工程有限公司
刘红
赣236001224855
通过
30
江西茂盛建设工程有限公司
俞克耀
赣236001224853
通过
施工4标进入资格评审名单:
序号
投标人名称
项目负责人(建造师)
建造师注册证编号
资格审查结果或废标原因
1
江西省鹏盛建设工程有限公司
韩礼荣
赣236001014838
不通过/技术负责人职称证书为非国有
2
江西金峰水利建筑工程有限公司
刘强
赣236141431614
通过
3
江西鑫豪建设工程有限公司
熊云
赣236141542215
通过
4
百年建设集团有限公司
徐海军
赣236141425230
通过
5
江西富邦建设有限公司
邱亮
赣236141426203
通过
6
江西广亿建设工程有限公司
余厚军
赣236141431424
通过
7
江西省民盛水利建设有限公司
吴方辉
赣236161658366
通过
8
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
王晨阳
湘143070803866
通过
9
吉安市水利水电建筑安装有限责任公司
刘宏强
赣236070800460
通过
10
江西三龙建设工程有限公司
杨思慧
赣236161658395
不通过/企业负责人A证和安全员C证过期
11
中余建设集团有限公司
张长涛
赣236141424616
通过
12
江西景盛水利工程有限公司
肖忠保
赣236161657567
通过
13
江西省金汇建设工程有限公司
姜鹏飞
赣236161658453
通过
14
江西华象水利水电建设有限公司
叶成荫
赣236131315494
通过
15
江西省和泰建设工程有限公司
余程鹏
赣236141545735
通过
16
江西五湖建筑工程有限公司
王文敏
赣236161657301
通过
17
进贤县水电建设安装公司
吴主坤
赣236161656914
通过
18
江西瑞利建设工程有限公司
熊冬萍
赣236141429802
通过
19
江西宗豪建设集团有限公司
温森森
赣236141429090
通过
20
江西省中宁建筑工程有限公司
郭玉帅
赣236131316623
通过
21
江西华东龙源建设有限公司
程龙
赣236161657080
通过
22
江西德瀚建设工程有限公司
廖帅武
赣236141426182
通过
23
江西省梦远建设有限公司
杨瑜
赣236141539286
通过
24
江西省万通建设有限公司
施艳
赣236131316515
通过
25
吉水县水利水电建筑安装公司
肖勇
赣236161657512
通过
26
江西鑫裕实业有限公司
章玉晗
赣236141425178
通过
27
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司
文强
赣236141435462
通过
28
南城县昌水水电建筑有限责任公司
王一方
赣236001014677
通过
29
江西省铁建建设有限公司
方燕华
赣236141651020
通过
30
南昌市银广厦建筑工程有限公司
李定昌
赣236161657057
通过
 
 
施工1标中标候选人:
第一排序人:
昌建建设集团有限公司
投标报价:
6380773.40
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
严晶晶
注册证号:
赣236141537372
第二排序人:
云锦建设工程有限公司
投标报价:
6374365.56
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
陈祖喜
注册证号:
赣236141435197
第三排序人:
江西沃达建设有限公司
投标报价:
6371543.29
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
熊尚国
注册证号:
赣236161761908
施工2标中标候选人:
第一排序人:
星子县水电建筑安装工程有限公司
投标报价:
8773115.31
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
彭斌
注册证号:
赣236161657238
第二排序人:
江西赣禹工程建设有限公司
投标报价:
8757961.27
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
赖信
注册证号
赣236161760467
第三排序人:
江西祥润水利建设有限公司
投标报价:
8799628.90
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
蒋凯丽
注册证号:
赣236161761920
施工3标中标候选人:
第一排序人:
江西省银鹰建设工程有限公司
投标报价:
6279117.53
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
王慧玲
注册证号:
赣136141508420
第二排序人:
江西鑫桥建筑工程有限公司
投标报价:
6268163.44
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
易继红
注册证号:
赣236141541727
第三排序人:
江西智锋工程建设有限公司
投标报价:
6248465.35
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
毛江宁
注册证号:
赣236001014300
施工4标中标候选人:
第一排序人:
江西瑞利建设工程有限公司
投标报价:
5455235.03
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
熊冬萍
注册证号:
赣236141429802
第二排序人:
南城县昌水水电建筑有限责任公司
投标报价:
5448732.66
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
王一方
注册证号:
赣236001014677
第三排序人:
百年建设集团有限公司
投标报价:
5444993.72
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
徐海军
注册证号:
赣236141425230
施工监理标中标候选人:

第一排序人:
江西省宜春市水利水电工程监理有限公司
投标报价:
39.48万元
总监理工程师:
肖兴无
注册执业证号:
JLZ2010360007
第二排序人:
南昌蓝水工程监理有限责任公司
投标报价:
39.50万元
总监理工程师:
王美生
注册执业证号:
JLZ2009360007
第三排序人:
江西省建洪工程监理咨询有限公司
投标报价:
39.64万元
总监理工程师:
曹志明
注册执业证号:
JLZ2008220012

 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2017年6月14日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
投诉电话:高安市水工程招标投标办公室 0795-2589680
招 标 人:江西省五河治理防洪工程高安市项目部
招标代理机构:qy千亿